Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта


ТЕХ. ПОДДЕРЖКА
Skype Me™!

VK Me™!



Статистика

Онлайн: 1
Крипов: 1
Игроков: 0


Форма входа


Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


27.04.2024, 18:54
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Полезная информация из Dota 2
17:10
Полезная информация из Dota 2
Большинство героев, имеющих активную способность для исцеления, всегда имеют способность замедления.
Treant Protector замедляет и лечит с Leech Seed.
Omniknight замедляет Degen Aura и лечит Purification.
Huskar замедляет Life Break и лечит Inner Vitality.
Chen замедляет Penitence и лечит с Hand of God.
Warlock лечит Shadow Word, а замедляет с Upheaval.
Enchantress лечит Nature's Attendants и замедляет с Enchant.
Undying лечит Soul Rip и замедляет Tombstone трупами.
Dazzle лечит Shadow Wave и собственно замедляет с помощью Poison Touch.
Исключением являются Necrolyte, Witch Doctor, которые имеют дизэйбл.


Скиллы Lifestealer'а позволяют ему лечиться колоссально и все это возможно знают.
Но есть одна маленькая хитрость которая многим еще не известна. Infest, примененный на крипа, лечит Lifestealer'а на количество здоровья крипа. Вы можете увеличить это количество здоровья просто применив на этого крипа Open Wounds. И исцеление от ульты возрастет естественно на 15%/20%/25%/30%.


Многие считают, что дополнительный урон из невидимости(Backstab Damage) может быть критическим, но это НЕ ТАК!
К таким уронам относится действия Shadow Walk, Meld, Vendetta и Shadow Blade. Так вот доп. урон не складывается с нашим базовым уроном.


Если с помощью Toss кинуть врага на Storm Spirit, и в то время, когда брошенна цель будет лететь к Storm Spirit'у, а он применит Ball Lightning, то брошенная цель полетит за ним и приземлится там же. Можно спасать союзников или заманивать врагов к башням.


Если Tiny бросит камни Avalanche на жертву, а потом еще и бросит ее с Toss одновременно, то жертва получит двойной урон от Avalanche.


Rot, Pulse Nova, Overcharge и Voodoo Restoration не прерывают никакие поддерживаемые заклинания, типа телепортации со свитком. А также невидимость.


Meat Hook может работать совместно с телепортацией, типа Holy Persuasion и Relocate. Цель будет перемещена с Pudge к месту назначения, если все расчитать. Мне это удалось лишь раз, а попыток дох*я!


Если Вы с крипами пушите башню и на Вас нацелена башня, то можно просто атаковать/добить собственного крипа, и башня поменяет цель. Возможно, она считает Вас - союзником! :D


Максимальная скорость атаки в игре равна 400%. Такой скорости могут достичь только Ursa и Windrunner. И очень близок Morphling.


На иллюзиях Shadow Fiend'а работает Necromastery, то есть собираются души. Самому Shadow Fiend'у от них не передаются.


У бедного Spirit Breaker на магически иммунных юнитах не работает Greater Bash, в то время как Bash и Time Lock работают даже на Рошане. Не справедливо!


Ensnare от Naga Siren не дает телепортироваться, но Blink Strike и Phantom Strike могут телепортировать вместе с сеткой к цели.


Echo Slam у Earthshaker'а не наносит урон юнитам в астрале. Можно тем самым спастись с помощью бегства в астрал. Контрится как и Omnislash.


Оглушения от Earth Spike, Impale и Burrowstrike действует на 0,52 секунды больше. Так как не учитывается время полета и приземления. Кстати, такие оглушения есть только у Dire.


Doom блокирует не только заклинания и предметы. Но и большинство пассивных способностей, кроме Kraken Shell.
И еще Hunter in the Night тоже не блокируется, так как она являлась триггерной способностью, и собственно в DotA 2 это осталось.


Из Ensnare можно выбраться при помощи щита Абаддона, TimeWalk и Waveform.
А также Leap тоже может переместить Вас.


Black Hole втягивает всех, включая магически иммунных юнитов. Но оно не может стянуть призванных юнитов с помощью Primal Split у Brewmaster.


Если Doom Bringer съест крипа, в котором находится Lifestealer, то Lifestealer будет выкинут наружу не получив исцеление от ульты.


Находясь в логове Рошана, Вы можете покупать/продавать предметы в секретном магазине.


Storm Hammer, Unstable Concoction, Charge of Darkness, Nether Strike и Death Pulse нельзя уклониться телепортацией, невидимостью и другим мгновенным перемещением. Есть исключения типа неуязвимости от Ball Lightning и Waveform.


Урон от Nether Ward может наноситься по неуязвимым юнитам, кроме Waveform.


Все действия перемещения, кроме Force Staff, прерывают кастуемые заклинания, типа Sand Storm, Dismember, Town Portal Scroll и т.п..


Если Spirit Breaker использует Nether Strike на улетающую цель с помощью Holy Persuasion, Relocate, Town Portal Scroll и т.п.. И если цель улетит во время анимации ульты, то Spirit Breaker окажется там же, куда цель телепортировалась.


В DotA Allstars по сравнению с DotA 2, Nethertoxin работает по другому. В первой доте дополнительный урон прибавлялся на 0.3 секунды к базовому урону, а сейчас в DotA 2 она наносит урон приземлением снаряда и не стакуется с модификаторами атаки, типа понижения брони и тому подобное. Сейчас я заметил что собирают только Monkey King Bar, а раньше всегда брали Daedalus. По-моему это очень серьезная ошибка(или изменение) в механике игры.


Если Shadow Demon (или кто-нибудь другой) попадется под Ensnare, а потом кинет Disruption на себя, то время действия Ensnare увеличивается на время нахождения в астрале.


Purge от Diffusal Blade и Demonic Purge легко снимают эффект Repel.


В куполе Chronosphere может передвигаться не только Faceless Void, но и его иллюзии, а также Necronomicon. И заманеннык юниты под Helm of the Dominator!


У Luna самая большая скорость передвижения в игре. Целых 330 единиц в секунду.


Играя за Clockwerk вы можете настакать много нейтральных крипов на своих респаунах. Просто пускайте Rocket Flare на их респ находясь в радиусе 1300 от них.


Meat Hook прерывает любые заклинания, даже юнитов иммунных к магии. Все, кроме действия
Sand Storm.


Как правило, способность Devour похищает способности съеденного крипа. Она может скопировать любые способности, кроме у волков Ликана - Summon Wolves! Вы не сможете наносить криты и быть в постоянной невидимости, как они! И возможно, но не проверено не похищаются пауки бруды Spawn Spiderlings.


Действия рун сбиваются только при помощи Eul's Scepter of Divinity и других схожиж заклинаний. Но не сбивается руна регенерации, так что если за Вами погоня, Вы можете подобрать руну и взлететь на воздух с Торнадо, и Вам его не собьют уроном.


Из Black Hole можно выбраться при помощи Force Staff от другого героя.
Потому что в Black Hole можно использовать предметы, которым не нужно указывать цель, то есть мгновенные применения.
Например: Pipe of Insight, Shiva's Guard и другие.



Если Pudge кинет свой Meat Hook на Sand King, который прямо перед касанием хука юзнул свой Burrowstrike, то Sand King появится на указанной точке своей способности и сразу же окажется рядом с Pudge.


В игре есть Ursa, и надо проследить чтоб он не убил Рошана, а Observer Ward туда нельзя поставить! Но вы можете поставить туда Psionic Trap хоть на всю игру. Это очень великолепное скрытое свойство Templar Assassin'а.


В игре можно спокойно и добровольно привести врага в сторону базы. Если Axe сагрит в замесе всех с помощью Berserker's Call, то он может еще и использовать Ghost Scepter и враги будут тупо следовать за Вами. Этого времени хватает Вашим союзникам надавать им по щам.


Использовав Darkness останавливается время суток. Так что Вы можете продлевать настоящую ночь.


Как правило, Refraction блокирует любой урон и не дает здоровью упасть. Однако, Axe с помощью Culling Blade может легко убить ее, если она на грани смерти. Не так идеальна.


Silencer и его имя Nortrom произошло от антивируса Norton Antivirus. Возможно, потому что он второй антимаг в игре.


В Dota есть всего лишь три силовика с дальней атакой - Huskar, Wisp и Phoenix.
А также всего два мага ближнего боя - Dark Seer и Ogre Magi.


У "самого" сильного кэрри Faceless Void способность BackTrack рабоатет также как и Refraction, но с некоторой вероятностью. Они оба блокируют любой урон.

Просмотров: 940 | Добавил: Mcafee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCoz